В Кишертском районе индивидуальный предприниматель получила 50 тысяч рублей штрафа за незаконную реализацию алкоголя 28.08.2019

В конце апреля текущего года во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» на подведомственной территории с целью пресечения фактов незаконного оборота спиртосодержащей продукции, полицейские обнаружили, что в одном из населенных пунктов района в магазине продают спиртное без лицензии.

Выявленные в ходе проверки нарушения послужили основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица). Из незаконного оборота стражи порядка незамедлительно изъяли 18 литров алкоголя, который реализовывался индивидуальным предпринимателем в отсутствие соответствующей лицензии, а также без сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства алкоголя.

Материалы были переданы в Арбитражный суд Пермского края, который недавно принял решение о назначении виновной административного штрафа  в размере 50 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

И.А.Щепелина,

ст. инспектор направления ИАЗ ОМВД России по Кишертскому району