Информация Социальная сфера Администрация Официальные документы Противодействие коррупции
Прокуратура разъясняет Прием обращений   Новости    Росреестр
Открытые данные Муниципальные услуги в электронном виде   Выборы   Муниципальное имущество
Кусиков
Игорь Валерьевич

Последние новости

О введении временного ограничения движения транспортных средств по поселенческим дорогам Посадского сельского поселения (04.04.2019)

"Пермский край- территория культуры" открытие проекта "Дыхание Посадских гор" (01.04.2019)

Документы

Решение Совета депутатов Посадского сельского поселения от 26.12.2018 №32 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Посадского сельского поселения «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, и гражданами, заме (10.01.2019)

Пермская краевая организация

Портал муниципальных образований

государственные услуги

Росреестр возобновил работу сервиса по предоставлению сведений ЕГРН с помощью ключа доступа (19.11.2018)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Москва, 15 ноября 2018 года – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) возобновила работу сервиса предоставления сведений с помощью ключа доступа к федеральной государственной информационной системой ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Сервис был временно отключен в связи с необходимостью устранения угроз, вызванных резко возросшим количеством входящих запросов. Росреестр мобилизовал все технические и организационные ресурсы для восстановления работы сервиса в кратчайшие сроки.

Во время приостановки работы сервиса предоставления сведений с помощью ключа доступа к ФГИС ЕГРН выписки из ЕГРН были доступны в электронном виде на сайте Росреестра с помощью сервисов «Получение сведений из ЕГРН» и «Личный кабинет правообладателя».

В начале ноября 2018 года сервис подвергся массовым обращениям, сформированным роботами сайтов, с помощью которых осуществляется перепродажа сведений по завышенной стоимости, полученных посредством ключа доступа к ФГИС ЕГРН. В результате значительно возросшей нагрузки на сервис 9 ноября его работа была приостановлена. Примененное техническое решение позволяет ограничить обращения к сервисам Росреестра со стороны сайтов-посредников.

Цивилизованным способом взаимодействия с ФГИС ЕГРН по большому количеству запросов является подключение к веб-сервисам Росреестра прямого доступа. Веб-сервисы Росреестра обеспечивают возможность направления электронных пакетов документов (заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав и прилагаемых документов, а также запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН), получения информации о ходе обработки электронных пакетов документов, сформированных по результатам осуществления учетно-регистрационных действий или обработки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН. Соглашение о взаимодействии и инструкция по подключению и правила взаимодействия доступны на сайте Росреестра с 12 сентября 2018 года. К настоящему моменту служба получила 64 запроса на подключение к веб-сервисам прямого доступа.

Приостановка работы сервиса предоставления сведений с помощью ключа доступа к ФГИС ЕГРН не повлияла на процесс оказания государственных услуг Росреестра. Все услуги Росреестра, включая регистрацию прав, кадастровый учет и предоставление сведений из ЕГРН, оказывались в штатном режиме как в офисах МФЦ, так и в электронном виде. Сервисы по предоставлению всех этих услуг были доступны на сайте Росреестра. Временное прекращение работы сервиса не отразилось на безопасности сведений, содержащихся в ЕГРН.

Дата создания: 19.11.2018 14:58

Дата последнего изменения: 19.11.2018 14:58