Прокуратура разъясняет   Новости    Росреестр  Открытые данные Муниципальные услуги в электронном виде
Кусиков
Игорь Валерьевич

Главное управление МЧС информирует (21.09.2018)
«Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: Ночью и утром 22 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки...

Извещение о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования (04.09.2018)

Документы

Постановление администрации Посадского сельского поселения от 27.06.2018 №29 "Об утверждении Плана противодействия коррупции на 2018-2019 годы" (03.07.2018)

Пермская краевая организация

Портал муниципальных образований

государственные услуги

Переход на цифровое вещание

Переход на цифровое вещание (04.09.2018)

С 1 января 2019 года государство прекратит субсидирование трансляции аналогового сигнала обязательных общероссийских каналов.

В Пермском крае реализуется федеральная целевая программа, позволяющая гражданам смотреть 20 телеканалов в цифровом формате (в более высоком качестве изображения) абсолютно бесплатно.

Для просмотра необходим телевизор современного образца и дециметровая антенна.

Если телевизор старого образца («не плоский»), его необходимо дооборудовать цифровой приставкой стандарта  DVB-Т2.  Для уверенного приема цифровых программ рекомендуется заменить приемные антенны метрового диапазона на дециметровые или всеволновые.

На базе филиала РТРС «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» по адресу: г.Пермь, ул.им.Н.Крупской, 26 открыт «Центр консультационной поддержки населения Прикамья по вопросам цифрового эфирного телевидения.

Контактный телефон:  8 800 300 1045 (звонок по Пермскому краю бесплатный). Официальный сайт:  http://perm.rtrs.ru/

Отделом по Кишертскому муниципальному району межрайонного территориального управления № 3 Минсоцразвития края проведена работа по выявлению граждан, нуждающихся в мерах поддержки, в связи с переходом на цифровое эфирное телевизионное вещание среди льготных категорий:

- инвалиды ВОВ

-участники ВОВ

- труженики тыла

- пенсионеры с федеральной доплатой к пенсии.

При администрациях сельских поселений созданы рабочие группы для оказания помощи гражданам в установке и настройке приема цифрового эфирного телевидения.

Дата создания: 04.09.2018 12:22

Дата последнего изменения: 04.09.2018 12:22