Прокуратура разъясняет   Новости    Росреестр  Открытые данные Муниципальные услуги в электронном виде
Кусиков
Игорь Валерьевич

Последние новости

Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Пермского края (19.07.2018)

Внимание бешенство! (13.04.2018)

Документы

Постановление администрации Посадского сельского поселения от 27.06.2018 №29 "Об утверждении Плана противодействия коррупции на 2018-2019 годы" (03.07.2018)

Пермская краевая организация

Портал муниципальных образований

государственные услуги

Межевание земельных участков

Межевание земельных участков (21.07.2017)

Уважаемый жители Кишертского района !!!

Информируем Вас, что с 01 января 2018 года вступают в силу поправки в законодательство, которые устанавливают запрет на распоряжение земельными участками, границы которых не установлены. Так, например, гражданин, у которого имеется в пользовании или собственности земельный участок, а  межевание в отношении участка не проведено, не сможет распоряжаться (продавать, дарить, осуществлять обмен) имеющейся у него землей.   Кроме того, обращаем Ваше внимание, что  орган регистрации прав в соответствии с установленными правилами ведения Единого государственного реестра недвижимости  снимает с государственного кадастрового учета земельный участок, учтенный   до 1 марта 2008 года, в случае, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (например, ранее полученные  договора аренды не зарегистрированы, право по свидетельствам постоянного бессрочного пользования не подтверждено)    В этом случае межевание придется проводить повторно.     Подробная информация размещена на сайте Кишертского муниципального района, по адресу: http://kishert.permarea.ru/rosrejestr/.      Кроме того, с целью информирования граждан, Муниципальное казенное учреждение «Отдел по развитию муниципальной собственности Кишертского муниципального района»  каждую последнюю пятницу каждого месяца  проводит единый консультационный день по земельным вопросам.   Обращаться также можно по телефонам: 2-14-12, 2-14-10, электронной почте: ormskish@mail.ru или по адресу: с. Усть-Кишерть, ул. Советская, 40 с 9-00 до 16-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

Дата создания: 21.07.2017 14:45

Дата последнего изменения: 21.07.2017 14:45